В Махачкале прошла презентация Общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полет через века»

В фойе здания музея разместилась экспозиция, в которой посредством репродукций известных картин и фотографий сочетались прошлое и настоящее, успокаивающая мягкость цветов полотен и режущая глаз четкость цифровых фотографий. В альбом проекта "Россия. Полет через века", объем которого более 400 страниц, вошли 300 фотографий от семидесяти авторов. Первый том показывает 25 регионов России, каждый из которых — штрих к характеру и образу России.

В презентации проекта участвовали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов,  участвовали представители администрации, правительства республики и культурная общественность.

Обращаясь к участникам мероприятия РД Анатолий Карибов, выразил благодарность авторам проекта: "Сегодня нам очень приятно, что вы выбрали в качестве первого региона именно Дагестан. Действительно, наш многонациональный и живописный край — это Россия в миниатюре. Посмотрев этот прекрасный альбом, уверен, не одной тысяче людей захочется приехать в Дагестан, в Крым, на Байкал".