Муниципальный этап «Зарницы» провели в Ногайском районе

Целью данного соревнования является патриотическое воспитание молодёжи, повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения и улучшение подготовленности молодёжи к службе в армии. 

Всего в Зарнице приняли участие 13 команд из общеобразовательных школ Ногайского района. Будущие защитники Отечества прошли различные этапы соревнований — полоса препятствий, разборка и сборка автомата, физическая подготовка, подтягивание на турнике прыжки в длину, строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи.

По итогам игры победителями стала команда "Терекли-Мектебской СОШ им. Джанибекова", которая будет представлять наш район в зональном этапе. 2 место заняли команды МКОУ "Карасувской СОШ" и «Червлено-Бурунская СОШ" , а 3 место удостоились команды МКОУ "Орта -Тюбинская СОШ» и "Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии»

Военно-патриотическое воспитание молодежи имеет огромное значение для нашей страны. И очень хорошо, когда такая работа находит отклик у подростков. Глядя в горящие глаза ребят, можно с уверенностью сказать, что у «Зарницы» прочное настоящее и будущее.

Отметим, «Военно-спортивная игра “Зарница” – это ролевая игра, дающая возможность обучающимся на деле проверить себя, свою готовность стать защитником своих родных и близких, своего Отечества. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, объясняют ребятам, что хорошо, а что плохо. Только так есть возможность достучаться до сердец детей, привить им привычку к здоровому образу жизни.