В историческом парке «Россия – моя история» прошел показ документального фильма «Холодное лето – 99»

Вчера, 2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в историческом парке «Россия – моя история» в г. Махачкале при содействии министерства по национальной политике и делам религий РД состоялся показ документального фильма «Холодное лето – 99».Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В презентации фильма приняли участие статс-секретарь-заместитель министра Арсен Махмудов и начальник управления  Магомед Даитбегов.

Автор и режиссер фильма Ханжан Курбанов поблагодарил всех собравшихся за участие в презентации фильма и рассказал, что фильм снят в двух частях.

«В документальном фильме рассказывается о малознакомых и слабо освещенных эпизодах и фактах военных событий 1999 года; о событиях, развернувшихся на горной гряде Гумбетовского, Ботлихского и Новолакского районах», – отметил в своем выступлении Х. Курбанов.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов, его заместитель Ильман Алипулатов, представители общественных и религиозных организаций, ополченцы – непосредственные участники событий, СМИ и др.