Муса Магомедов из Новолакского района помог вынести раненых из-под завалов

Автор Ваисова З.

Уроженец с. Новочуртах Новолакского района Муса Магомедов помог вынести раненых жителей из-под завалов.

Как сообщает пресс-служба администрации Новолакского района, участник СВО, уроженец с. Новочуртах Новолакского района Муса Магомедов помог вынести раненых жителей из-под завалов.

Стоит отметить, что военнослужащий с первых дней проведения спецоперации находится на передовой.

Магомедов рассказывает, если вначале он не понимал цели своего нахождения на СВО, то со временем, видя, как фашистское отродье на территории Донбасса творит бесчинство, видя боль и слезы людей, на себе прочувствовал всю эту ситуацию и понял, тут надо навести порядок и защитить мирных людей.

-Вспоминаю случай, когда при охране и обороне переднего края в Запорожском направлении, утром в 9 часов, со стороны лесополосы противник совершил наступление — техника и живая сила противника превышала.
Несмотря на это, наша рота сдерживала наступление противника, скоординировала артиллерию и организовала отход к запасным позициям.
Противник бил часто по жилым кварталам. К сожалению, однажды мать с детьми под завалами спасти не удалось нам, но, взаимодействуя с аварийной службой, спасли раненых мужчину и 8-летнего ребенка, — поделился он.

Источник