В Магарамкентском районе состоялось вручение орденов Мужества родителям военнослужащих, погибших в спецоперации

Автор Ваисова З.

Как сообщают в пресс-службе администрации Магарамкентского района, накануне, 7 февраля, в администрации муниципального района состоялось вручение орденов Мужества родителям погибших при исполнении воинского долга, а также Почетных грамот военнослужащим – участникам СВО.

Глава района Фарид Ахмедов открывая мероприятие, поприветствовал собравшихся.

Выходцы из нашего района, участвующие в СВО, с честью выполняют воинский долг, способствуют обеспечению мира и безопасности нашей страны. Но, к сожалению, военные действия не обходятся без потерь, есть человеческие жертвы,- сказал он.

В рамках мероприятия выступил и председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, который от лица общественных организаций выразил слова соболезнования присутствующим родителям погибших военнослужащих, поблагодарил за воспитание таких сыновей, которые до последней минуты были верны воинской присяге и своей Родине.
Далее около 25 военнослужащим – участникам СВО за мужество и стойкость, проявленные в ходе специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР были вручены Почётные грамоты.

Источник