Доброволец из Кизлярского района награжден медалью «За боевые заслуги» от Главы ЛНР

Наш земляк, житель села Аверьяновка Кизлярского района Александр Викторович, отмечен медалью «За боевые заслуги»,сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Награду от имени Главы ЛНР герою вручили глава Кизлярского района Аким Микиров и военный комиссар Рамазан Курамагомедов.

Поздравляя Александра Викторовича с заслуженной медалью, Аким Владимирович отметил, что его переполняет гордость за наших ребят, которые отличаются не только в труде, но и в ратном деле.

«Наши земляки сегодня стойко и с честью выполняют воинский и гражданский долг. Делая это мужественно и совершая героические поступки, что отмечают на самом высоком уровне. Поздравляю Вас Василий с заслуженной наградой и благодарю за службу Отечеству», — сказал Аким Микиров.

Военный комиссар Рамазан Курамагомедов отметил, что своими подвигами бойцы уже доказали, что достойны героического прошлого наших предков.

Как сказано в Указе Главы Луганской Народной Республики, медаль «За боевые заслуги» — это награда за личное мужество, исключительную отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при освобождении и защите населенных пунктов ЛНР от вооруженной агрессии со стороны Украины.

Когда началась специальная военная операция, Александр Викторович, не раздумывая, ушёл добровольцем. Принимал участие в боевых действиях в зоне проведения СВО при освобождении территорий ДНР и ЛНР.