Когда у страны такие защитники, Отечество может спать спокойно!

Автор Гульмира Нурдинова

Сегодня наши ребята ценой своей жизни отстаивают честь и достоинство нашей страны, участвуя в спецоперации на Украине. Наши военнослужащие и добровольцы, которые в эти дни находятся на передовой, рискуя своей молодой жизнью, самоотверженно и мужественно показывают храбрость и преданность родной Отчизне. Они не словом, а своим ежедневным трудом доказывают безграничную любовь и верность к своей Родине, с честью выполняя свой воинский долг. Об их заслугах и высоком профессионализме сегодня свидетельствуют их медали и ордена, которые сияют на кителях наших военнослужащих.
В эти дни тысячи наших ребят находятся на передовой, защищая от неонацистов рубежи нашей страны.
Одним из них является уроженец села Новокрестьяновское Кизлярского района Кошманбетов Далгат , который с сентября 2022 года является участником специальной военной операции на Украине. Родился Далгат Ахмедович 2 мая 1986 года. Учился в Новокрестьяновской средней школе, после окончания учебы в школе был призван в ряды Российской Армии. Срочную военную службу Далгат Кошманбетов проходил в 2004 году в городе Калининград в войсках противовоздушной обороны военно — воздушных сил Балтийского флота. После армии женился. По контракту служил в полку морской пехоты в городе Каспийске. Когда началась частичная мобилизация, наш земляк отправился в зону специальной военной операции. Сегодня Далгат находится на передовой в Запорожской области и с честью выполняет свой воинский долг перед Отечеством. Дома Далгата с нетерпением ждет его любимая семья: его жена Фатима, два сына Абдул-Малик и Абу-Бакр. Также скорейшего возвращения сына с Победой на его малую родину ждут его отец Ахмед, старший брат Джамбулат и любимый дядя Тенъизбай. Гордятся своим земляком, выпускником местной школы Далгатом Кошманбетовым и в его родном селе, в школе, где он получил азы науки. Такие ребята, которые в трудное для России время, без колебаний встали на ее защиту, показав преданность родной Отчизне, сегодня являются примером для молодого поколения. Мы гордимся каждым из них. Когда у страны есть такие защитники, Отечество может спать спокойно!
Спасибо всем отцам и матерям, воспитавших таких смелых и достойных ребят, на которых держится наша страна, которые наполняют сердца всех россиян гордостью. Пусть они все живыми и невредимыми скорее вернутся домой с Победой!