Глава Дагестана принял участие в совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО

Сегодня, 20 января, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка провел  совещание в режиме ВКС, которое было посвящено текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО и обсуждению принимаемых мер по противодействию распространению коронавируса, в том числе его новых штаммов.

В онлайн режиме в работе совещания участвовали  руководители ряда федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов округа.

Предваряя работу совещания, Юрий Чайка отметил, что на сегодняшний день наблюдается рост заболеваемости COVID-19,  и это можно связать с ослаблением контроля в новогодние праздники за соблюдением принятых ограничительных мер среди населения.

— Кроме того,в округе уже распространяется новый штамм » Омикрон». Высокий уровень его заразности ставит перед нами новые вызовы, требующие незамедлительного реагирования,- обратил внимание участников совещания  Чайка.

В работе совещания принял участие Глава Дагестана Сергей Меликов.

Он доложил  санитарно-эпидемиологической ситуации в Дагестане и принимаемых мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в том числе ее новых штаммов.

Более подробно читайте на сайте Главы РД.