Сергей Меликов вручил государственные награды дагестанским военнослужащим- участникам СВО

Автор Ваисова З.

Сегодня, 8 февраля, Глава Дагестана Сергей Меликов и командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ Сергей Захаров вручили госнаграды отличившимся в зоне СВО бойцам Росгвардии.

Об этом сообщает пресс-служба Главы РД.

За проявленное бесстрашие и самоотверженность они удостоены орденов Мужества и различных наград за воинские заслуги — это медали «За отвагу», медали имени знаменитых  российских полководцев Суворова и Жукова.

Сергей Меликов обратился  к военнослужащим с поздравлении в получении столь высоких наград, отметив, что они с честью и достоинством выполняют боевые задачи.

-Мы с вами еще раз убеждаемся, что решение нашего Верховного Главнокомандующего о начале спецоперации было единственным правильным выбором. Потому что все усилия нашего противника были направлены против России, а наши враги очень серьезно готовились. Если бы мы не встретили их на дальних подступах, то со временем нам пришлось бы обороняться на наших территориях. Поэтому вы сегодня защищаете Родину. Оценка вашего труда, оценка вашей мужской доблести дана Президентом Российской Федерации и вашим руководством. Дагестан вами гордится!, – сказал  глава Дагестана.

Также в рамках мероприятия выступили Сергей Захаров, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева,  возглавляющая региональный штаб общероссийского Комитета семей воинов Отечества, а также председатель дагестанского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов.

Источник