Библиотеки Тарумовского района провели акцию « Знамя Победы» в селах муниципалитета

Библиотеки Тарумовского района  приняли активное участие в республиканской акции «Знамя Победы», проводимой  по инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова,сообщает пресс-служба муниципалитета.

С 30 апреля  по 10 мая во всех библиотеках района проходят мероприятия с использованием священного символа  победы над врагом, победы над фашизмом.

В библиотеке села А-Невское прошел   флешмоб «Знамя Победы». Читатели вместе с библиотекарем прошли по улицам со Знаменем Победы, пели песни.  Также были изготовлены и  расклеены  стикеры  с изображением Знамени Победы  на автомобилях.

В с. Таловка  и с. Привольный прошла акция — велопробег «Знамя Победы», в которой приняли участие учащиеся школ. Участники на велосипедах со Знаменем Победы проехали по улицам села. Жители села радостно приветствовали  ребят и благодарили их.

«Со времени окончания войны прошло много лет, почти не осталось ветеранов, но остались мы, их потомки, которые всегда будут помнить героические подвиги и жертвы, принесенные солдатами, чтобы наше поколение могло жить под  мирным небом над головой. И мы должны помнить наше героическое прошлое, и чтить символ Победы – Красное Знамя!»- отметила Лариса Горохова, директор Тарумовской МЦБ.