Завершение работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 по газоснабжению запланированы до середины октября

Об этом заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров на заседании оперативного штаба по развитию экономики Дагестана.

Мансуров отметил в своем выступлении, что  на сегодняшний день в рамках мероприятий по обеспечению бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2022-2023 годов группой компаний «Газпром межрегионгаз Махачкала» выполнен ряд работ,а именно- приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции 74 км.,техобслуживание запорной арматуры 18 381 ед.,покраска надземных газопроводов 44,2 км.,капремонт линейной части надземного газопровода 540м.,диагностика газопроводов 58,65 км., и текущий ремонт ГРП/ШРП 18 ед.

«Для исполнения плана по текущему ремонту в полном объеме заключен договор Поставки на приобретение необходимого оборудования. Начало работ запланировано на сентябрь текущего года.  Все работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками работ, отставаний от планов нет», — сказал Ленар Мансуров.