Девять капитально отремонтированных школ Кизлярского района распахнули двери для учащихся

Сегодня,1 сентября, торжественные мероприятия ко Дню знаний в Кизлярском районе состоялись для 11565 учащихся, из них 1300 первоклассников. Торжественные линейки прошли в 43 образовательных организациях. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Для 2060 школьников свои двери распахнули 9 школ Кизлярского района, где по федеральной программе сделан капитальный ремонт.  Это Брянская СОШ, Михевская СОШ, Степновская ООШ, Новогладовская ООШ, Косякинская СОШ, Некрасовская СОШ, Александрийская СОШ, Малоарешевская СОШ и Победовская СОШ.

По всем образовательным организациям Кизлярского района были направлены уполномоченные представители органов местного самоуправления.

Почетным гостем Кизлярского района в этот праздничный день стал министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов.

Министр  посетил торжественную линейку в Косякинской школе.

Глава муниципалитета Аким  Микиров поздравил с началом учебного года учащихся, учителей и родителей села Брянск. В ходе мероприятия Глава района вручил нагрудный знак «Отличник Образования Республики Дагестан» заместителю директора по ВР Брянской СОШ Татьяне Капаевой.

После торжественных линеек для школьников провели классные часы по основам безопасности и жизнедеятельности.

Отметим, что в охране общественного порядка задействовали свыше 200 сотрудников ОМВД России по Кизлярскому району.

Дети с особой радостью заходили в свои школы, порой и не узнавали из,так как при капитальном ремонте и новом оснащении,здания школ существенно изменились в лучшую сторону.

Как отметили родители, настолько качественно провели капремонт в школах,что они еще лет десять простоят.

— На совесть сделаны ремонты. Одно восхищение. Будто новую школу построили для наших детей. Спасибо большое руководству нашей страны,республики,которые такое важное внимание уделяют и создают хорошие условия для учебы детей. Уверена,дети это ценят,будут еще лучше учиться и беречь свои школы,- сказала Патимат Магомедова, одна из родительниц.