Эльмира Кожаева: «Снижение налоговой политики в социальной сфере даст хороший импульс для определенного развития в этом направлении»

 Недавно Глава Дагестана Сергей Меликов выступил с инициативой о снижении налоговой ставки для социальных учреждений до 0,4%. Уже дано поручение заинтересованным министерствам и ведомствам в этом направлении провести проработки вопроса оперативно и, следовательно, подготовить соответствующие изменения в региональный бюджет.

Сергей Меликов отметил, что решение о предоставлении налоговых льгот для подобных объектов назрело давно. Это касается не только медицинских, но и всех социальных учреждений. Учитывая важность той нагрузки, которую они несут, глава региона обозначил необходимость всячески поддерживать эти организации.

Безусловно, инициатива Главы республики Сергея Алимовича Меликова в нынешних реалиях, мера крайне необходимая. При внешних санкционных ограничениях, да и после ковида отрасль еще не оправилась, снижение налоговой ставки станет хорошим подспорьем для поддержки социальных и медицинских учреждений региона, считает главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

-Сергей Меликов неоднократно заявлял о поддержке медорганизаций и соцучреждений республики. Вот думаю, все ли главы субъектов вот так детально поддерживают социальную политику у себя в регионах. Если нет, то, считаю, что им надо применить у себя инициативу Меликова. Никакой лести, только факты, ведь снижение налоговой политики в социальной сфере даст хороший импульс для определенного развития в этом направлении,- сказала Э. Кожаева.