Сергей Меликов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Сегодня в стране,25 марта, отмечается знаменательный день работников культуры России. В связи с праздников,глава Дагестана Сергей меликов обратился к работникам культуры и искусства с поздравлением,где он привел слова поэта Расула Гамзатова,чей 100-летний юбилей отмечается в этом году, что « Культура-это паспорт наших народов».

«…Сегодня с профессиональным праздником я хочу поздравить тех, кто достойно этот паспорт представляет, – деятелей культуры и искусства Дагестана!

Прошедший год наглядно показал, что наше культурное сообщество стало опорой и нравственной силой народов России. На современном этапе, когда в некоторых государствах искажается история, подрываются ценности и нормы, предаются забвению очевидные факты, настоящие деятели культуры своим искусством создают в обществе атмосферу единения и сплочённости.

Дорогие работники культуры, вы ежедневно озаряете нашу жизнь своим ярким, прекрасным талантом, продолжая дело выдающихся корифеев культуры и искусства, прославивших Дагестан и всю Россию.

Желаю вам доброго здоровья, творческих успехов, мира и благополучия!»,- говорится в поздравлении главы республики.