Жители Кизлярского района добровольцами уходят на Донбасс

Сегодня, 25 сентября, четвертый день частичной мобилизации проходит в Кизлярском районе. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

На пункт сбора в Кизлярский военный комиссариат с раннего утра стали прибывать по повесткам граждане запаса из населенных пунктов муниципалитета. Их приезжают поддержать родственники, друзья, коллеги и сельчане. В числе мобилизованных также и  добровольцы.

Так житель села Бурумбай Большезадоевского поселения Артур Шамакаев находился на заработках в Москве, когда Президент России объявил о частичной мобилизации. Не став дожидаться повестки, молодой человек вернулся в родное село и явился в военкомат по зову долга.

«Ногайский народ всегда славился боевым духом. У меня дед воевал в годы Великой Отечественной войны, друзья сейчас находятся на передовой в зоне спецоперации. Я должен поддержать их и выполнить свой долг перед  Отечеством», — сказал юноша.

В числе добровольцев немало работников административного ресурса, это и работники сельских администраций, депутаты сельских поселений. Сегодня их ряды пополнили работники здравоохранения.

Эльдар Талибов, является офицером запаса,  представляет самую старейшую династию врачей в Дагестане, которая работает в Кизлярской ЦРБ. На призывной пункт в Кизляре его пришел провожать отец — Анатолий Талибов, заместитель главного врача районной больницы, он поддержал инициативу сына.

«Сегодня дома у меня трое сыновей, я завтра должен смело смотреть им в глаза. Меня так воспитывал с ранних лет отец, я также хочу быть достойным примером для своих детей. Родина для меня не последнее слово. Благодаря государству, я получил образование, работу. И сегодня пришел час вернуть свой долг», — сказал врач.

Другой доброволец, также врач и житель Кизлярского района – Гаджимурад назвал несколько причин для явки  в военкомат.

«Еду и по собственному желанию, и чтобы поддержать земляков, которые с февраля месяца участвуют в спецоперации. Хочу быть полезным им и самому получить боевой опыт».

Глава Кизлярского района Аким Микиров поблагодарил каждого добровольца, выразил слова благодарности их родителям за то, что воспитали сыновей настоящими мужчинами.

Сегодня добровольцы были из сел Бурумбай, Жданова, Крайновка, Днем ранее по зову сердца пришли жители села Первомайское.

Боевой настрой у жителей Кизлярского района наблюдается с первых дней мобилизации.

IMG_0590