Парней объединяет одно горячее желание — достойно защитить свою Родину

Частичная мобилизация, проводимая в эти дни Министерством обороны России в связи с обстановкой на Украине коснулась также и нашей республики. Сегодня многие ребята из Дагестана, призванные в рамках демобилизации, проходят переподготовку в воинских частях Северной Осетии.

Тему комментирует наш эксперт, редактор отдела политики и сельского хозяйства газеты » Голос степи»  Магомет-Али Ханов.

– Недавно мне пришлось побывать в одной из мотострелковых дивизий, сосредоточенных в г. Владикавказе, где сегодня находится и мой сын, мобилизованный военным комиссариатом Тарумовского и Ногайского районов РД. Все они в количестве 120 человек прибыли сюда из Махачкалы в один и тот же день. Живут хотя в разных ротах, но единой дружной семьей. С ними опытные командиры проводят тактические учения на полигоне, строевую подготовку и другие занятия. Ребят объединяет одно горячее желание достойно защитить свою Родину, скорее добить врага, завершить войну и вернутся в родной Дагестан, где их ждут матери, отцы, жены, дети, родные и близкие люди.

Дух у ребят приподнятый, боевой, все готовы по первому приказу прибыть туда, где они необходимы, – рассказал Магомет-Али Ханов.