В Кизлярском районе открыли объекты, улучшающие инфраструктуру села Тушиловка

Вчера, 23 декабря, в селе Тушиловка Кизлярского района торжественно открыли новую детскую площадку, а также внутрисельскую дорогу, которая находится в центре населенного пункта напротив сельского клуба.

В эксплуатацию эти проекты ввели в честь 100-летия со Дня образования ДАССР.

Глава Кизлярского района Аким Микиров открыл мероприятие поздравительной речью, где поздравлял жителей с открытием новой площадки и дороги, а также поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве объектов.

Глава муниципалитета отметил, что по программе «Формирование комфортной городской среды» возвели уже 5 новых детских игровых площадок, а последнюю, шестую сдали сегодня.

А также по проекту «Мой Дагестан- мои дороги» открыли 4 асфальтированные дороги, в том числе 350 метров в с. Тушиловка, которую тоже открыли сегодня.

С поздравительными речами и благодарностью за внимание руководства района к развитию сельской территории также выступили глава сельского поселения «село Тушиловка» Наталья Гигалаева, заместитель директора по УВР Тушиловской ООШ Саижат Гребешкова.

Под звуки фанфар торжественно перерезали красную ленточку, и дети радостно побежали к новой детской площадке, которая покрыта специальным противоударным покрытием для безопасности детей.