Мухтарбий Аджеков : «Новая система отношений в местном самоуправлении позволит более открыто и мобильно решать возникающие вопросы в населенных пунктах»

Вчера, 16 января депутаты республиканского парламента одобрили проект Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»,который предполагает собой большие изменения в местном самоуправлении.
Своим мнением по этому широко обсуждаемому законопроекту с газетой «Голос степи» поделился глава Ногайского района дагестана Мухтарбий Аджеков.
— Да, парламент нашей республики одобрил проект федерального закона о реформах в местном самоуправлении. Хочу отметить,что как глава муниципального района я поддерживаю новшества в этом направлении,так как это позволит более ответственно подойти к решению насущных проблем нашего населения.
И то что, сейчас пишут в соцсетях, что сельские депутаты не будут представлены, это не совсем соответствует действительности.
Депутаты из сел будут представлены в райсобраниях. Также будут открыты отделы, которые должны о всех проблемах сел докладывать наверх. И далее мы уже оперативно будем решать вопросы. Поэтому я не считаю,что здесь ущемляются права жителей сел, наоборот,новая система отношений в местном самоуправлении позволит более открыто и мобильно решать все возникающие вопросы в населенных пунктах,- сказал корреспонденту « Голос степи» Мухтарбий Аджеков.