Манвел Мажонц поручил сдать в эксплуатацию воодоочистительные сооружения в с.Новокули вовремя

Сегодня, 21 мая, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца прошло совещание по проблемным вопросам переселенческого Новолакского района.

Принимали участие на совещании начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов, глава Администрации Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, сотрудники Дирекции «Новострой», а также другие ответственные лица.

Участники мероприятия обсудили вопросы водоснабжения в населенные пункты «Новостроя», также вопрос о введении в эксплуатацию водоочистных сооружений в селе Новокули и строительство жилых домов по программе переселения.

Манвел Мажонц отметил, чтобы обеспечить Новолакский район хорошей питьевой водой, необходимо своевременно сдать в эксплуатацию водоочистительные сооружения.

Данный объект представляет для района особую важность, попрошу все ответственные организации ускорить работу и обеспечить соблюдение сроков запуска объекта, — отметил Манвел Мажонц.

Первым вице-премьером было поручено проработать вопрос подачи воды, чтобы избежать ее дефицита. Также Мажонц отметил, что важно использовать чистую воду только для питья, а не для полива приусадебных участков.

По итогам совещания Управлению Правительства РД по вопросам переселения было поручено предпринять все необходимые меры, чтобы освоить в полном объеме средства, выделенных из бюджета республики.

Источник: Официальный сайт Правительства РД