Кизлярский район завершил работы по капремонту пожарных водоисточников и котельных

В Кизлярском районе планомерно проводится работа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах.

Глава муниципалитета Аким Микиров на особом контроле держит вопрос технического состояния пожарных водоисточников и котельных в образовательных учреждениях.

По его поручению обустроили пожарные водоёмы в Косякинской, Новомонастырской, Малокозыревской, Вышеталовской, Большезадоевской школах, а в Некрасовской СОШ проведен капитальный ремонт пожарного водоема.

«Подрядчик выполнил укладку специальных полимерных материалов, которые в дальнейшем будут надежно удерживать воду», — уточнил и.о. начальника Управления ЖКХ и строительства Кизлярского района Гимран Магомедкеримов.

Также в 2022 году в школах завершены работы по капитальному ремонту и переносу котельных на безопасное расстояние от учебного корпуса.

Строительные работы выполнены в школах сел Брянск, Новогладовка, Дагестанское, Сангиши. Капитально отремонтированы котельные в населенных пунктах Степное, Малая Арешевка, Косякино.

Источник: Пресс-служба Администрации города