Кайтагский район принял участие в общереспубликанском субботнике

Автор Ваисова З.

Сегодня, 18 марта, все жители Кайтагского района активно подключились к общереспубликанскому субботнику. На уборку вышли как госслужащие, так и жители сел муниципалитета, в их числе в стороне от экологического мероприятия не остались и предприниматели – владельцы заведений общепита, торговых точек, заправок и др.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кайтагского района.

В пресс-службе отметили, что юная часть населения, наряду со взрослыми, также приступила к наведению чистоты и порядка на улицах любимого родного края.

В рамках общереспубликанского экологического субботника были очищены от бытового и растительного мусора территории, прилегающие к организациям и учреждениям, тротуары вдоль республиканской трассы, начиная от нижней границы муниципалитета, центральная улица Алисултанова, Аллея Героев и площадка перед обелиском воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны и памятником Герою войны 1941-1945 гг. Султану Алисултанову, район верхней остановки до Хунгиянского моста, детские и школьные площадки, зоны летнего отдыха и др. Участники праздника труда прошлись по всем улицам, собрали жестяные и пластиковые бутылки, обертки конфет и другие предметы, выброшенные небрежными гражданами, вычистили тротуары от сорняковой травы и убрали сухие ветки. Также было отмечено, что такие же субботники прошли во всех селах Кайтагского района.

В свою очередь Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что что коллективная работа, направленная на улучшение экологического состояния родного края, сближает людей, способствует воспитанию культуры поведения в общественных местах и осознанию важности поддержания природы в чистоте и порядке.

Источник