Из Дагестана в Донбасс отправится груз с полевым снаряжением и перевязочными материалами

Народный фронт в Дагестане сформировал очередную партию гуманитарного груза в рамках проекта «Всё для победы!», которая будет доставлена мирному населению и бойцам Донбасса. Комплект полевого снаряжения «Смерш», рации, бинокли и перевязочные материалы передал коллектив Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дагестану.

«Наш коллектив активно участвует в сборе гуманитарной помощи. В столь сложное для граждан ЛДНР время мы не смогли не протянуть руку помощи. Ранее нами были перечислены средства на специальный счет акции «Всё для победы!». Сегодня решили предоставить гуманитарную помощь из того перечня, который востребован на фронте», – рассказал заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Дагестану Гаджимурад Омаров.

Как признались сотрудники дагестанского Роскомнадзора, амуницию и медицинские принадлежности решили приобрести по совету военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, исходя из реальных потребностей бойцов ЛДНР.

Не смог остаться в стороне и сотрудник правоохранительных органов, находящийся на пенсии. В качестве гуманитарной помощи он принес зимний и летний комплекты военной формы.

Махачкалинка Маина Меликова пожертвовала для нужд ЛДНР маски, медицинскую одежду и детское питание.

«Акция «Всё для победы!» объединяет все больше людей. Если сначала это были отдельные инициативные граждане, то теперь помочь вызываются целыми коллективами. Жители республики несут продукты длительного хранения, детскую и взрослую одежду, военную форму, средства индивидуальной защиты, медицинские принадлежности, амуницию, электронику и многое другое. В ближайшее время партия собранной помощи будет отправлена в Донбасс», – сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

Пресс-служба Народного фронта