Дети против террора

Конец года – пора подводить итоги. 28 декабря уходящего года в здании администрации прошло чествование победителей конкурса «Дети против террора».

В торжественной обстановке победителю МКОУ «Червленно-Бурунской средней школы имени З.Акмурзаева» Алине Чигировой и ее учителю Зухре Шамаровой (в старшей возрастной группе) вручил дипломы и премию в размере 12 тысяч отец Героя России Замира Акмурзаева Махмуд Акмурзаев.
Призеру ученице МКОУ «Карагасской средней школы имени К.Кидирниязова» Аделине Адисовой и ее учителю Сабират Мансуровой вручил дипломы и премию в размере 8 тысяч рублей глава МО «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков.
Призер –ученица МКОУ «Уйсалганской средней школы» Амина Абдулмусаурова и ее учитель Фазиль Абдулмусауров получили свои заслуженные награды и премию в размере 4 тысяч рублей с рук председателя Общественной палаты Эльмурзы Саитова.
В ходе данного мероприятия наградили и победителей в младшей возрастной группе. Им стала ученица МКОУ «Ортатюбинской средней школы» Нурия Абубекерова и ее учитель по изобразительому искусству Назира Сагиндикова. Она получила премию и диплом с рук представителя ОМВД России по Ногайскому району Камиля Махмудова.
Также был определен победитель в номинации «Графика». В данной номинации единогласным решением жюри стала побидителем ученица МКОУ «Боранчинской средней школы имени К.Оразбаева Аиша Аджиманбетова и руководитель Нурзия Махмудова.
В конкурсе «Дети против террора» всего участвовали 28 учеников с разных сельских школ. По словам организатора данного конкурса, заместителя главы МО «Ногайский район» по общественной безопасности, председателя антитеррористической комиссии МО «Ногайский район» Баймагомеда Ярлыкапова все работы были по теме, каждый из них носил определенный смысл. Но конкурс проводится именно для того, чтобы определить победителей. И сегодня вот их результат.
Г.Сагиндикова.