В Кизлярском районе разработан План мероприятий по безопасности проведения майских праздников

Сегодня,27 апреля под  председательством главы муниципалитета Акима Микирова прошло заседание Антитеррористической комиссии Кизлярского района, в рамках которого обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности в период проведения майских праздников.

Открывая заседание антитеррористической комиссии, глава района нацелил ответственных лиц на недопущение в период майских праздников противоправных действий.

Как сообщил врио начальника отдела МВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов в период с 1 по 10 мая личный состав отдела полиции перейдет на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности в период праздников задействуют свыше 200 сотрудников ОМВД. Под особый контроль будут взяты места проведения праздничных мероприятий, объекты жизнеобеспечения и прилегающие к ним территорий.

В настоящее время принимаются дополнительные меры по усилению антитеррористической безопасности.

«Уже сейчас проходят проверки в отношении лиц, приезжающих на территорию района на временное или постоянное место жительство. Осуществляются профилактические мероприятия с населением», — подчеркнул начальник районного отдела полиции.

Также о готовности к безопасному проведению майских мероприятий проинформировали заместитель главного врача ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» Мариям Гаджиалиева и директор районного Центра культуры и досуга Евгения Лазаренко, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Кизлярскому району Махмуд Хизриев, а также главы сельских поселений Наталья Штепо и Магомед Магомедов.

По результатам совещания разработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности граждан в период праздничных дней.

Было отмечено, что оперативная обстановка в Кизлярском районе стабильная и спокойная. Проявления угроз, связанных с экстремизмом и терроризмом не зафиксировано. Сил и средств, задействованных в подготовке и проведении мероприятий для обеспечения комплексной безопасности на территории муниципалитета достаточно.