Сергей Меликов принял участие в заседании комиссии Антитеррористического комитета по РД

Сегодня, 25 января, в Махачкале, в Доме Дружбы состоялось заседание комиссии Национального антитеррористического комитета по Республике Дагестан под руководством заместителя директора Федеральной Службы безопасности России Игоря Сироткина, где так же принял участие и глава Дагестана Сергей Меликов.

В рамках в заседания были обсуждены вопросы  по противодействию терроризму и меры по её совершенствованию. Также в ходе заседания участники мероприятия подвели итоги деятельности комиссии за минувший год и определили приоритетные задачи на текущий 2023 г..
Говоря о проведённой работе в 2022 году правоохранительными органами была предотвращена деятельность 68 террористических ячеек, часть из которых располагалась на территории СКФО и Дагестана в частности. Значительно возросло поступление анонимных звонков с угрозами о совершении террористических актов, но скоординированные действия государственных структур способствовали нормализации ситуации и  преступлений террористической направленности не допущено.
Сергей Меликов со своей стороны по благодарил за внимание и поддержку, оказываемую республике и отметил, что в целях заблаговременного планирования антитеррористических операций оперштабом и антитеррористической комиссией в республике осуществлен анализ состояния потенциальных объектов террористических посягательств, приняты дополнительные меры для повышения эффективности профилактики терроризма в молодёжной среде, рассматривался вопрос усиление антитеррористической защищенности объектов промышленности, транспортного комплекса, здравоохранения, образования, а также мест массового пребывания людей.

Продолжение читайте в источнике…

 

 

Муллаева Ф.