В Дагестане подвели итоги работы Антитеррористической комиссии за 2022 год

26 января, состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан под руководством главы республики Сергея Меликова и с участием заместителя директора Федеральной службы безопасности России, руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина.

На заседании были подведены итоги работы АТК за прошедший год. Глава Дагестана, отметил, что благодаря принятым федеральными, региональными и муниципальными органами власти мерам в республике в 2022 году удалось обеспечить безопасность в республике и пресечь деятельность 6 ячеек международной деструктивной организации. По словам главы региона, на фоне проведения специальной военной операции украинские спецслужбы и националистические формирования предпринимают попытки нанести ущерб гражданскому миру, согласию и стабильности в республике, в том числе через различные информационные ресурсы. В связи с этим ответственность органов власти будет повышена.

Игорь Сироткин положительно оценил проведенную в республике работу и поставил задачу определить дальнейшие мероприятия с учетом анализа текущей обстановки в регионе.

Глава Дагестана поблагодарил Игоря Сироткина за высокую оценку работы комиссии и подчеркнул, что комиссия продолжит целенаправленную работу в данном направлении.

По итогам заседания были даны протокольные поручения.

Источник