В школах  Ногайского района проходят акции «Знамя Победы» и «Бессмертный полк»

Автор Эльмира Кожаева

С конца апреля в образовательных учреждениях Ногайского района РД проходят множество акций,посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятия,посвященные Всероссийским акциям,а также свои инициативы проявляют педагоги и их ученики.

Например, в средней школе им.М. Курманалиева села Кунбатар Ногайского района РД 4 мая провели, в рамках празднования Дня Победы в ВОВ, церемонию торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна России, а также торжественное школьное мероприятие«Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны. Дети и их родители, бабушки  с большим воодушевлением прошли с портретами своих прадедушек по центральной улице своего знаменитого  села.

Отметим,что кунбатарцы принимали активное участие в партизанском движении,когда в 1942 году немцы на полгода оккупировали  территорию Ногайского района. Из этого легендарного села сотни молодых людей тогда ушли на фронт и многим не удалось вернуться живыми домой. И сегодня,молодые кунбатарцы находятся военнослужащими на передовой на СВО.