Казаки-добровольцы из северных районов Дагестана вернулись из СВО

Добровольцев-казаков из Тарумовского района, вернувшихся из зоны СВО торжественно встретили в Кизляре

12 октября прошлого года 18 добровольцев, из них 17 казаков из Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества отправились в зону СВО.

А 17 января этого года добровольцев, которые приняли участие в спецоперации, торжественно встретили в селе Кочубей.

Добровольцев-казаков встретили первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, глава Тарумовского района Александр Зимин, замглавы Тарумовского района Гаджиудрат Кебедов, глава села Кочубей Мухуло Гитиномагомедов, председатель Совета старейшин при главе района Магомед Ахбердилов, общественность и представители СМИ.

Также добровольцев встретил руководитель Администрации Главы и Правительства республики Алексей Гасанов, который передал им слова приветствия от имени главы региона Сергея Меликова и поблагодарил за мужество: «Никто и никогда не мог победить нашу страну. Мы сильнее, духовно богаче, и противостоять нам совершенно бесполезно. Дорогие друзья, от всей души хочу пожелать вам, вашим семьям дальнейших успехов».

Обращаясь к казакам, Александр Зимин поблагодарил их за службу и сказал: «Уважаемые ребята! Мы сегодня рады вас видеть на Тарумовской земле. Здоровья вашим семьям, а вам – влиться в мирную жизнь и прославлять своим трудом любимый Дагестан. Спасибо вам всем!».

Василий Наумочкин, командир казачьего отряда, в ответном слове, поблагодарил всех за теплую встречу и отметил: «Для меня честь стоять в одном ряду с этими ребятами. Я видел их мужество и если ситуация потребует нашей помощи, мы незамедлительно готовы вернуться. Всем еще раз спасибо!».

После казаки и сопровождающая их делегация последовали в город Кизляр, в Храм святого великомученика Георгия Победоносца.