Педагог из Ногайского района в рядах военнослужащих в Запорожской области

Автор Гульмира Нурдинова

Мы все гордимся мужеством и героизмом защитников Отечества, которые с первых дней находятся в зоне специальной военной операции. Каждый из них с честью выполняет свой долг, борясь за мирную жизнь, защищая жителей Украины от нацистов. Сегодня хочу рассказать о своём земляке, защитнике Родины, который вместе со своими боевыми товарищами отстаивает безопасность нашей страны.

Адильбек Дуйсенбиев родился 14 декабря 1999 года в селении Батыр-Мурза Ногайского района. Он вырос в крепкой, дружной, многодетной семье. Вырос Адильбек заботливым, трудолюбивым, общительным. Он с детства мечтал стать учителем. С малых лет любил рисовать и это у него получалось очень хорошо. После окончания 9 класса Адильбек поступил в Кизлярский профессионально-педагогический колледж. После учебы в колледже молодой учитель начал свою педагогическую деятельность в Терекли-Мектебской средней школе имени А.Х. Джанибекова. Как и все его сверстники, проходил срочную службу в армии. Когда Адильбеку вручили повестку с призывом в рамках частичной мобилизации, он твердо решил, что поедет защищать свое Отечество. А иначе как он посмотрит в глаза своих учеников, которые в него очень верят, и родителей, которые воспитали его честным, неравнодушным и добрым.

«Адильбек Мурзабекович молодой учитель, который пришел работать в школу в 2019 году, сразу после окончания колледжа.

В этом году в школе был открыт Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», где он начал вести такие кружки, как робототехника, виртуальная реальность, ИЗО, технология. Учитель развивался вместе с детьми, изо дня в день показывая свою компетентность в тех предметах, которые ранее не были в школьной программе. С самого первого дня зарекомендовал себя дисциплинированным, активным, ответственным работником. Уже на второй год работы молодому специалисту дали классное руководство в 5 классе.

Его ученики принимали участие в муниципальных и всероссийских конкурсах, становились победителями и призерами.  Так, в феврале 2020 года во всероссийском конкурсе «Зимняя сказка» его ученицы Кузеева Марина, Магомедова Алтынай, Ханмурзаева Айдина стали лауреатами.

В конкурсе «Осенний бал красок – моей Родины» ученицы Кузеева Марина и Лукманова Алима стали победителями.

Сам же Адильбек Мурзабекович стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Сегодня он мобилизован и проходит службу в Запорожской области», – рассказывает о коллеге учитель Арслан Бакиев.

Детям и их родителям его очень не хватает — и как учителя, и как мудрого и отзывчивого классного руководителя.  Его ученики и семья Дуйсенбиевых с нетерпением ждут возвращения сына, молодого учителя живым и здоровым. И это придает силы молодому бойцу преодолеть трудности на поле боя и легко перенести разлуку.

Военной удачи всем нашим доблестным бойцам. Берегите себя!  Всех их ждём на Родине с Победой!