В селе Кунбатар Ногайского района торжественно встретили участника СВО

Автор Галима Курганова

Кайтарбек добровольцем поехал выполнить свой гражданский долг перед Родиной. Кайтарбек Акмурзаев родился в очень скромной семье Наурбека и Тойбике. Он с детства видел, как отец и мать трудятся на степной плодородной земле. Во взрослой жизни Кайтарбек продолжил занятие отца и самостоятельно занимался земледелием и всяческий старался помочь родителям материально. Он сегодня является примером для своих братьев. Со слов родных, Кайтарбек по своему характеру очень скромен и не многословен, но всегда придет на помощь и никогда не оставит своего товарища в беде. Для него Родина и отчий дом важнее всего.

–Мы желаем Кайтарбеку крепкого здоровья и заслуженных наград. А дома его будут ждать отец с матерью и братья, которым он пример мужественного и сильного воина, как военачальник, основатель Мангытского юрта и династии, возглавивший в прошлые века Ногайскую Орду–Эдиге,¬¬ – так мы писали, когда Кайтарбек только собирался поехать на защиту Родины.

На днях Кайтарбек приезжал на двухнедельный отпуск. Все эти дни он провел в кругу семьи, побывал на встрече с молодежью.

Встреча прошла на базе МКОУ «Кунбатарская СОШ им.М.К.Курманалиева» с военнослужащим СВО на территории Украины Кайтарбеком Акмурзаевым.

Он приехал всего на несколько дней, после долгой разлуки со своей семьей и своим народом. Встреча прошла в теплой атмосфере. Со словами благодарности за его службу выступили учителя школы –Янполова Вайдат Исмаиловна, Караева Марина Алимердановна, Байрашева Сабират Аруновна. Мама командира минометного взвода мотострелкового батальона Саянова Марина Сейдахметовна рассказала, какое это трудное испытание, быть мамой солдата.  Но это долг каждого мужчины – встать на защиту своего Государства. Директор школы Бариева Тамара Сераждиновна отметила, что патриот – это человек, служащий Родине, а Родина – это прежде всего народ. Чтобы защитить свой народ наш Кайтарбек встал в ряды защитников Отечества. В рамках встречи трогательные стихи прочитали ученицы 7 Б класса Суюндикова Алтынай и Адильгереева Аиша. С патриотической песней выступил ученик 6 А класса Мамутов Равиль.

Со словами благодарности за эту встречу выступила бабушка Кайтарбека Байрамбике Акмурзаева. Коллективом и учащимися школы была собрана посылка солдатам батальона Кайтарбека, также дети написали письма и нарисовали рисунки.

Для Кайтарбека служба на зоне СВО началась 15 ноября 2022 года. В начале операции он находился рядом с Азовским морем в г.Бердянск. На данный момент находится в роте управления связи в городе Куйбышевск Запорожской области.

Стоит отметить, Кайтарбек один из первых добровольцев села Кунбатар Ногайского района, который поехал на защиту мирных жителей Украины.

Всем нашим бойцам, которые сегодня делят кусок хлеба с друзьями однополчанами на поле боя, желаем скорейшего возвращения и мирного неба над головой. Мир во всем Мире – это самое главное в нынешней жизни.