Саид Алиев: «За нами – правда и великая Россия»

Автор Гульфира Бекмуратова
Мы всегда гордились солдатами, которые в разные грозные времена вставали на защиту Родины. И сегодня гордимся теми, кто служит в рядах специальной военной операции на Украине. Кто-то ушел по мобилизации, кто-то – добровольцем, а кто-то решил посвятить свою жизнь служению Родине – подписал контракт. Каждый из них для нас – герой. Они сражаются за правду, за нашу безопасность.

Саид Арсенович Алиев родился и вырос в селе Татаюрт Бабаюртовского района. В многодетной семье Алиевых растут 6 детей – пять мальчиков и одна девочка. Саид в семье самый старший, скоро, 29 марта ему исполнится 23 года. Окончив местную школу, Саид поступил в Махачкалинский автодорожный техникум. Затем уехал служить в армию. Служил Саид в Улан-Уде, в 2020 году в августе он подписал контракт на военную службу. Военная служба нравится Саиду, здесь он получил не только навыки контрактной службы, но и обрел новых друзей, узнал, что такое настоящая мужская дружба и надежное плечо товарища в трудное время.
С самого начала специальной военной операции на Украине находится на службе там. В данное время служит в автомобильно-мотострелковых войсках, обеспечивает боеприпасами наши войска на передовой.
– Война никому не нужна, но если враг поднимает голову, мы, ее сыны, должны встать на защиту своей страны. За нами – правда, великая Россия. И мы должны ее отстоять любой ценой. Мы все хотим мира и принесем ее родной земле, – говорит Саид.
Мы тоже хотим мира и желаем победы нашим защитникам.