Герой Марат Халиков сфотографировался на фоне своего легендарного танка Т-72

Первый в мире чемпион по танковому биатлону, герой специальной военной операции Марат Халиков по прибытию в Кизляр посетил уличную выставку, созданную кизлярской художницей Ольгой Тихановской. 

Об этом сообщает Вести Кизляра.

-Участник спецоперации был удивлен увидев на одной из 11 масштабных художественных полотен, посвященных Героям СВО, свою боевую машину.

Автор проекта создала на бетонных плитах 11 гигантских картин, посвященных спецоперации. Выставку она планирует открыть накануне Дня Победы. Как признается сама художница, удивлению Марата не было предела, когда он увидел на одной из плит свой легендарный танк Т-72, на котором во время боя уничтожил несколько групп противника, подорвал его, когда остался без топлива, и спас свой экипаж, —  говорится в сообщении.

«Марат Халиков настоящий Герой, который первый раз прославил страну на весь мир в 2014 году, став чемпионом мира по танковому биатлону. А теперь еще и совершил беспримерный подвиг в зоне проведения специальной военной операции рискуя своей жизнью. Он для меня, да и для всей страны, прогрессивного мира настоящий Герой, патриот и для меня честь нарисовать его танк, сфотографировать его у моего полотна. Я очень горжусь нашими Героями и проникнута темой спецоперации. Отложила все работы и занялась этим проектов, чем очень горжусь, поскольку все получилось даже лучше, чем я ожидала за что очень благодарна руководству оборонного завода АО «Концерн КЭМЗ». Они помогли с приобретением материалов необходимых для создания картин. Очень благодарна всем, кто помог в их создании», — сказала Тихановская.

Более подробно в источнике  

Ваисова З.