Сергей Меликов год во главе региона

Сегодня ровно год назад на должность врио Главы Дагестана был направлен генерал полковник, кавалер многих государственных и правительственных наград Сергей Меликов.

Сразу с приходом в Дагестан новый руководитель обозначил три основных направления своей деятельности: укрепление социально-экономического состояния и потенциала республики, безопасность жителей во время распространения эпидемии и взаимодействие органов власти и общества.

После этого Сергей Алимович обозначил вектор решения системных проблем. В числе их: газо и энергоснабжение, земельно-имущественные вопросы, обеспечение водой и водоотведение. Перед новым руководителем региона стояла еще одна актуальная проблема – обращение с твердыми коммунальными отходами.

Сергей Меликов верно подметил, что если решить накопленные годами проблемы, то это станет стартом для развития туризма в регионе.

Благодаря слаженной работе руководства, в текущем году усилилась поддержка Дагестана из федерального центра. В Дни Дагестана в Совете Федерации сенаторы поддержали поднятые проблемные вопросы социально-экономического развития региона. Кроме того, решение проблем обсуждаются и с Президентом России. Меликов повернул власть лицом к народу, жители получили возможность открыто поднимать свои проблемы, а власть – решать их.