Сергей Меликов выступил на сессии по туризму в рамках ПМЭФ

Сегодня, 16 июня, в рамках ПМЭФ прошла стратегическая сессия «Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты»,  где принял участие и Глава Дагестана Сергей Меликов.

В своем выступлении Сергей Меликов отметил высокий потенциал Дагестана в сфере туризма. По его словам, люди получают удовольствие от отдыха в республике и общения с местными жителями и искренне готовы возвращаться в регион.

Глава Дагестана напомнил, что внутренний туризм получил мощный толчок для развития во время ковидных ограничений и ограничений, связанных с политической ситуацией в мире, и призвал коллег не останавливаться на достигнутом: «Сегодня у нас есть уникальная возможность создать для наших граждан условия и услуги не хуже, чем за рубежом. Нет регионов, которые бы заменяли друг друга в привлекательности, например, Севастополь – это про военную историю, Камчатка предлагает уникальную природу, свой потенциал имеет Калмыкия. Мы можем развивать экологический, гастрономический, какой угодно, туризм. Нужно двигаться вперед».

Подробнее в Источнике