Глава Дагестана провел церемонию награждения выдающихся дагестанцев в День Конституции РД

Сегодня, 26 июля, в День празднования Дня Конституции республики Дагестана в Махачкале  Глава региона Сергей Меликов провел церемонию награждения государственными наградами выдающихся жителей республики.

Сегодня из рук Главы Дагестана заслуженные госнаграды получили 40 жителей республики. Их наградили за заслуги и высокие показатели в разных направлениях- в экономике, культуре, науке, спорте, образовании, здравоохранении и других направлениях.

В этом году Орден Мужества и медали «За отвагу» были вручены сотрудникам и военнослужащим дагестанского управления Росгвардии и махачкалинского соединения войск национальной гвардии за проявленный героизм при исполнении воинского долга.

Сергей Меликов обратился к участникам мероприятия с поздравлением с Днём Конституции Дагестана: «Сегодня мы празднуем годовщину принятия Основного закона республики, который закрепил государственное устройство республики, придал правовую форму фундаментальным ценностям нашего общества, взял под защиту его самобытную культуру, традиции и языковые особенности, сохранил единство, мир и согласие в регионе».

Среди награжденных депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов (медаль имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи»), Занигар Мирзабекова — учитель математики из Рутульского района, Магомедхан Гаджимагомедов, который спас туристов, едва не утонувших во время рафтинга на Аварском Койсу и многие другие личности,проявившиеся себя особыми заслугами.

IMG_0841

Более подробно на сайте Главы РД