Сергей Меликов: «Пока наши ребята с оружием в руках защищают страну, их семьи не останутся без поддержки»

Оказание помощи семьям военнослужащих, участвующих или погибших в СВО является на сегодняшний день самой первостепенной задачей.

Кроме федеральных выплат, которые получают семьи военнослужащих, будут выплачиваться и региональные меры поддержки. Республика Дагестан внесла 50 млн рублей в фонд помощи «Все вместе». Семьи дагестанских военнослужащих получают материальную помощь, помощь в решении проблем, им привозят продукты, оказывается социальная и медицинская помощь, в трудоустройстве.
По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова был проведен газ в дом военнослужащего из Кайтагского района. Также семьи военнослужащих получат единовременную выплату от региона в размере 100 тысячи рублей. Очень много льгот в учебе в образовательных учреждениях получат дети военнослужащих. Семьи военнослужащих могут быть направлены на льготное лечение в другие регионы России, для них предусмотрена бесплатная культурная программа. Льготы получат и пожилые члены семьи, за ними закрепят соцработника.
Если будут какие-то проблемы в получении выплат или льгот, граждане могут обратиться в специальный сайт Главы Дагестана.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/sergej-melikov-poka-nashi-rebjata-s-oruzhiem-v-rukah-zashhishhajut-stranu-ih-semi-ne-ostanutsja-bez-podderzhki/