Сергей Меликов:»Мы защищаем правду! Мы защищаем свободу нашей страны! Мы защищаем Родину! И Победа будет за нами!»

Муллаева Ф

Глава Дагестана Сергей Меликов в минувший четверг посетил премьеру документального фильма «Что мы  защищаем?» и поделился впечатлениями от просмотра  в своем ТГ-канале:

«Сегодня посетил премьеру документального фильма «Что мы защищаем?». Его создатели – журналисты РГВК «Дагестан» –работали в тяжелейших условиях, рядом с солдатами в блиндажах и окопах. Поэтому все кадры – живые, а все герои – настоящие.

, действительно, поможет многим людям понять, что послужило мотивом к началу спецоперации. Этот фильм Ради чего наши земляки с боевыми братьями выполняют поставленные президентом задачи. Во имя чего сегодня мы вместе обязаны оказывать поддержку тем, кто потерял родных и близких.

Сегодня у нас очень много «военных экспертов», которые берутся давать оценку действиям российских военных. Они «разбираются» в оптике, бесполитниках, оружии, имеют сотни мнений касательно вывода войск из Херсона и столкновений в Бахмуте. Я хотел бы, чтобы эти люди тоже ответили на самый главный вопрос: что мы сегодня защищаем?

Наверное, это историческое предназначение России – на самых сложных стыках цивилизации выступать против псевдоценностей, которые нам навязывают с других концов света.

У нас большая многонациональная страна с богатыми ресурсами и огромным потенциалом. Уничтожение России уже открыто звучит как цель с высоких европейских трибун. Мы должны уберечь нашу страну и республику от этой беды. Именно поэтому на передовой сегодня находятся наши ребята: военнослужащие, педагоги, врачи, журналисты.

Символично, что премьера фильма состоялась в тот день, когда украинские диверсанты совершили нападение на Брянскую область. Они обстреляли машину, которая везла детишек в школу. Этот случай как раз даёт ответ на вопрос «Кого мы сегодня защищаем?».

На вопрос «Что мы защищаем?» у меня простой ответ:

Мы защищаем правду!
Мы защищаем свободу нашей страны!
Мы защищаем Родину!

И Победа будет за нами!