Сергей Меликов прокомментировал выступление Михаила Мишустина

Муллаева Ф

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал выступление Михаила Мишустина, который выступил с ежегодным отчетом Правительства РФ.

Внимательно слушал ежегодный отчёт Правительства России, с которым сегодня в Госдуме выступил Михаил Владимирович Мишустин. Для регионов это всегда очень полезно – так мы можем правильно расставить приоритеты и в своей работе.

Правительство доказало свою эффективность: благодаря принятым им решениям и мерам поддержки, наша экономика не только выстояла в условиях санкций, но и по некоторым позициям показала рост. А люди ощущали постоянную поддержку государства. Мы не только решали насущные проблемы, но и готовили фундамент для дальнейшего развития страны.

В прошлом году россиянам оказывалась социальная поддержка – это и увеличение размера маткапитала, и расширение ежемесячной выплаты всем нуждающимся родителям, и то, что дважды проиндексировали пенсии неработающих пенсионеров.

Тысячи дагестанцев смогли на себе почувствовать результаты работы в сферах здравоохранения и образования. В Год образования в Дагестане строились и ремонтировались школы и детсады. Это более 20 новых школ и детских садов и капремонт 210 зданий школ.

Михаил Владимирович отметил и работу тружеников, которые обеспечивают продовольственную безопасность России. Мы можем гордиться успехами дагестанских аграриев. Дагестан по-прежнему занимает лидирующие позиции среди субъектов страны по производству плодов, овощей, риса, винограда, мяса, шерсти и овечьего сыра. В 2022 году в республике реализован ряд инвестпроектов: ввели в эксплуатацию дополнительные мощности по производству колбасных изделий, мясных деликатесов, цех по убою скота.

Спасибо Правительству России за внимание к развитию регионов. Мы это ощущаем и стараемся оправдывать оказанное доверие. Как сегодня сказал премьер-министр, регионы Северного Кавказа показали опережающие темпы роста за счет «прорывных проектов». На их реализацию привлечено около 200 млрд рублей частных инвестиций, а для жителей округа создано более 4 тыс. рабочих мест.

В целом, отчёт Михаила Владимировича показал, что Россия была, есть и будет сильной мировой державой, которой не страшны никакие вызовы!-

написал Глава в своем тг-канале.