Сергей Меликов вручил медаль им. Амет-Хана Султана депутату-добровольцу

Автор Ваисова З.

Накануне, 29 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов с участником СВО, депутатом республиканского парламента Абдуллой Магомедовым.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

Абдулла Магомедов является членом Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике. Как отец четырех детей был освобождён от мобилизации, однако добровольно отправился в зону спецоперации в октябре прошлого года.

Глава региона вручил добровольцу медаль имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» и подарил тактический нож.

-Решив принять участие в специальной военной операции, Вы проявили истинно дагестанские, горские традиции – мужественно защищать Родину. И государственная награда, которую Вы получили сегодня, заслуженна и символична. Вы, действительно, большой пример для всех дагестанцев, особенно молодежи,– сказал Сергей Меликов.

Беседуя с ним, Сергей Меликов поинтересовался подробностями несения службы и тем, какие вопросы беспокоят дагестанских ребят на передовой.

— Со мной в Запорожье служит немало дагестанцев. Они просили передать Вам слова благодарности за поддержку мобилизованных. И Вы, и председатель парламента всегда с нами на связи по всем вопросам. Это придает сил, – ответил доброволец.

— Это наша обязанность. Знаю, что сейчас наши земляки ни в чем не нуждаются и даже делятся со своими сослуживцами из других регионов. Мы и дальше будем вам помогать. Здоровья, благополучия и скорейшего возвращения домой всем нашим защитникам, – пожелал Сергей Меликов.

Источник