Сергей Меликов сообщил, что федеральные трассы должны иметь «правильную» природную инфраструктуру и единый архитектурный код

В минувший понедельник, 22 мая, в рамках совещания по актуальным вопросам Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что федеральные трассы, проходящие по территории Дагестана должны иметь «правильную» природную инфраструктуру и единый архитектурный код. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы РД.

— Трассы должны быть насыщены «правильной» придорожной инфраструктурой. Это не только удобство автомобилистов, но и большие возможности для бизнеса. При этом нужно понимать, что здесь нужен единый архитектурный код, единые требования. В том числе к АЗС, которым необходимо иметь устойчивую инфраструктуру, – отметил глава региона.

Как сообщил Сергей Меликов, эти вопросы важно учитывать в том числе при проектировании обходов городов Дербента, Хасавюрта и Махачкалы, а также развитии коридора «Север-Юг».

Правительству поручено рассмотреть этот вопрос с привлечением бизнес-сообщества и представить конкретные предложения до конца июня.

Источник  

Ваисова З.