Сергей Меликов: «Бессмертный полк – это то, что объединяет людей в решимости противостоять злу»

В этом году в онлайн прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Эта акция, которое берет начало с 2015 года, объединяет весь мир в своем духовном порыве вспомнить павших всех войн, когда-либо к глубокой трагедии проходившие на Земле. Но автор, инициировавший эту акцию имел ввиду «Бессмертный полк» павших солдат в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Великой Победы с портретами своих прадедов прошли в шествии свыше 12 миллионов граждан России.

В Дагестане Бессмертный полк объединил 135 тысяч человек.

Возглавил шествие в Махачкале Глава Дагестана Сергей Меликов с портретом дедушки – Нур-Магомеда Баловича Меликова, который, как и тысячи других дагестанцев, внес свой неоценимый вклад в Великую Победу.

«Бессмертный полк – это то, что объединяет людей в решимости противостоять злу. Проходя в Бессмертном полку с портретами наших великих предков, мы закладываем наше будущее», – сказал Сергей Меликов.

Также Меликов акцентировал на мужестве дагестанцев и 77 лет назад и в настоящее время, при военных событиях на Украине.

И буквально на следующий день,10 мая провел очередную встречу с членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

— Это говорит о том, что руководство республики уделяет большое внимания той беде, с которой сталкиваются родственники погибших. Это огромное горе для родных погибшего, не должно оставаться их личной трагедией, разделившей их жизнь до и после смерти сына, внука, брата. Именно так можно охарактеризовать действия Главы Дагестана, когда он делит вместе с родственниками беду, оказывает всяческую помощь, поручает ряд социальных действий в отношении подрастающих детей погибших наших соотечественников на Украине. И участие Сергея Алимовича в Бессмертном полку, его поручение пронести наряду с портретами ветеранов ВОВ и портреты дагестанских военнослужащих, погибших на спецоперации в Украине, еще раз подчеркнуло неразрывную связь властей и народа в том патриотическом понимании, как объединяющий все расы, религии и поколения- Бессмертный полк.- прокомментировала Эльмира Кожаева.