Жители Дагестана стали чаще оплачивать счета за газ онлайн

Дагестанцы стали чаще пользоваться дистанционными сервисами газовой компании при оплате счетов за газ, сообщили информагентству в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

«Зарегистрированные в “Личном кабинете абонента” и в приложении “Мой газ” пользователи оценили плюсы удобного способа управления своим лицевым счетом за газ.

Во-первых, это возможность контролировать историю платежей и передавать показания счетчика ежемесячно, избегая нормативных начислений, а также возможность производить оплату онлайн с помощью мобильного банка. И всё это – в удобное для абонента время, с компьютера, планшета, смартфона, имеющего выход в Интернет», – говорится в сообщении.

Главное преимущество для абонентов заключается в том, что через «личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и приложения «Мой газ» оплата проходит без комиссии.

Напомним, что при совершении оплаты в банках и сторонних платежных организациях может взиматься комиссия, размер которой устанавливается ими самостоятельно.

 Источник:

РИА «Дагестан»