В Минтруде РД прокомментировали выступление Владимира Путина

Во время главной пресс-конференции, Владимир Путин отметил, что бюджет страны социально ориентированный.

Президент страны рассказал, что планировали где-то 3.6 трлн на здравоохранение из федерального бюджета и из системы ОМС, а выходим в этом году на 4 трлн, это еще без региональных расходов, которые колеблются из года в год.

Также Глава государства отметил, что помощь в первую очередь оказывается людям с небольшим доходом, молодым семьям с детьми.

Увеличили количество семей, которые получают поддержку со стороны государства, начали выплачивать уже на первого ребенка семейный капитал. А также начали дополнительно платить от 3 до 7, еще сделали и единовременные выплаты. Прежде всего пытаемся помочь людям с трудной жизненной ситуацией, добавил президент.

Руководитель Минтруда Дагестана Изумруд Мугутдинова рассказала, что при ответе на вопрос о семейных традициях многодетных семей и повышение демографического уровня в стране Владимир Путин подчеркнул, что задача скоро решится по мерам социальной защиты по сопровождению человека.

А Минтруд в свою очередь будет продолжать реализацию мероприятия, которые осуществляются в рамках мер соцподдержки многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, пожилых и малообеспеченных семей, прокомментировала выступление Владимира Путина на пресс-конференции руководитель Минтруда РД.