Политолог Александр Асафов: «Либеральная оппозиция никогда не будет сочувствовать беженцам из Донбасса»

Именно так выразился политолог Асафов газете «ВЗГЛЯД». Он отметил, что оказание помощи беженцам из Донбасса не оставило равнодушным ни одного гражданина России.

И все же, от тех, кто поддерживает либеральные направления, особого рвения ждать не стоит, подчеркнул политолог.

«Их очень сложно ассоциировать с нашим гражданским обществом, как бы они не пытались претендовать на моральное лидерство в нем. Они варятся в своем информационном соку и не выходят за пределы ограниченной повестки», – полагает эксперт.

«Возможно, эти круги обсуждают другие, более важные для них вопросы: «российское вторжение», новые бренды весенней одежды, свои гонорары с выступлений. На мой взгляд, такие люди во многом равнодушны к населению. Они выступают за то, что поддерживают приятные им люди, формирующие западную повестку. Они никогда не будут сочувствовать россиянам или жителям ЛДНР, тем более беженцам, потому что по этому поводу еще нет сложившегося мнения представителей Запада», – сказал Асафов.

Отметим, что ранее опрос ВЦИОМ показал, что 78% граждан России поддерживают решение о приеме беженцев из двух республик- ЛДНР на фоне обострения обстановки на их территориях.

«Есть очевидный маркер – нас с вами не заботит то, что важно Западу. Нас волнуют судьбы сограждан, родных людей, включая жителей Луганской и Донецкой народных республик. Это уже сама по себе оценка действий Запада», – подчеркнул политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов.