Эльмира Кожаева: «Народом будет только приветствоваться, если  депутаты  будут  чаще встречаться с избирателями»

Сегодня,31 марта на сессии депутатов Народного Собрания РД глава республики выступил с отчетом перед парламентариями.

Он призвал депутатов чаще встречаться с избирателями,чтобы доносить до населения все те изменения,что происходят в социально-экономическом развитии республики.

Главный редактор газеты « Голос степи»  Эльмира Кожаева отметила, что Сергей Меликов верно призвал депутатов чаще встречаться со своими избирателями.

— Действительно в республике, да и в России в целом происходят много изменений в социально-экономическом развитии. Раньше депутаты после Посланий Главы Дагестана всегда выезжали в районы и знакомили избирателей с теми тезисами, что были обозначены в речи руководителя региона. Сейчас происходит много позитивных  изменений в области газификации, есть программа федеральная по догазификации. Также другие национальные и республиканские проекты, о которых нужно систематически говорить с населением, с активом района. Скоро внесутся изменения по местному самоуправлению, поэтому необходимо депутатам республиканского парламента чаще встречаться с избирателями. Наш депутат от Ногайского района,представляющий партию КПРФ Мурзадин  Авезов проводит такие встречи с активом района, с избирателями, а также периодически публикует на страницах газеты «Голос степи» свои статьи о парламентских решениях и законах.  Мои слова обращены к депутатам других муниципалитетов: Народом будет только приветствоваться, если это будет происходить чаще,- отметила Кожаева.