Акманбет Сангишиев: «Поделимся кровом и хлебом с беженцами из Донбасса»

В минувший четверг Правительство Дагестана  предусмотрело в резервном фонде 81, 7 млн. рублей на случай экстренного массового прибытия беженцев с ЛНР и ДНР.

Распоряжение Главы Кабинета министров региона Абдулмуслима  Абдулмуслимова уже вышло.

Председатель Совета ветеранов ВОВ,Вооруженных сил и правоохранительных органов  Ногайского района Акманбет Сангишиев  отметил, что решение республиканские власти приняли правильное.

—  Если мы помним,то еще в марте текущего года Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым было дано поручение подготовиться к приему беженцев обоих республик- ДНР и ЛНР. На данный момент список беженцев пополняется населением Херсонской области,которая уже освобождена от националистов Украины. Поэтому я считаю, наши республиканские власти своевременное и правильное решение приняли. Ведь сейчас в трудном положении находятся тысячи детей,стариков и женщин Донбасса.

Восемь лет назад Дагестан уже принимал беженцев из Донецка, у нас уже есть опыт  по  массовому приему временных переселенцев. Дагестан был ,есть и остается гостеприимным краем для гостей, для тех кому сейчас очень тяжело. Поделимся кровом и хлебом с беженцами из Донбасса,- сказал корреспонденту « Голос степи» Акманбет Сангишиев.