Джамбулат Магомедов: «Дагестан и Калмыкия — дружба, проверенная веками»

Джамбулат Магомедов, Заслуженный деятель искусств России, кандидат экономических наук, Лауреат премии Правительства Российской Федерации, Доверенное лицо Президента РФ В. В. Путина: «Дагестан и Калмыкия — дружба, проверенная веками»

Сегодня на Питерском экономическом форуме было подписано соглашение между   Дагестаном и Калмыкией. Я считаю, что эта договоренность вновь  подтверждает нашу  взаимную заинтересованность в сохранении и дальнейшем развитии давних дружеских  связей во всех сферах экономической и общественной жизни.  Об этом не раз упоминали  Сергеей Алимович  Меликов  и  Бат Сергеевич Хасиков, и это было еще раз  закреплено документально.

Буквально месяц назад в нашей республике в рамках федерального проекта «Мы-Россия» выступил Государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан».  Дагестанские зрители с огромным удовольствием и интересом приобщились к  богатству калмыцкой национальной культуры. У наших народов- большое будущее, основанное на взаимном уважении и единстве. Наши народы – это друзья, чья дружба не раз была проверена временем, трудностями, различными испытаниями. И всегда дагестанцы и калмыки стояли плечом к плечу, были рядом и в горе, и в радости. Так было и так будет.  Тем сильны и крепки наши республики и вся наша страна!