Магомет-Али Ханов: «Наше дело всегда было святым и правым: защита родной земли»

Президент России Владимир Путин в сегодняшнем обращении к гражданам страны объявил о частичной мобилизации граждан в ряды Вооруженных сил РФ.

Руководитель государства такое непростое решение принял для обеспечения прежде всего безопасности жителей Федерации, ее суверенитета и территориальной целостности. Такие решения главы нашей страны всегда принимали только в нелегкие для нее и для народа времена.

В истории нашего народа не раз бывали судьбоносные вехи и каждый раз россияне отстаивали свободу и независимость своей Отчизны и побеждали, так как наше дело всегда было святым и правым: защита родной земли.

Что касается политики США, то она, начиная с 1945 года после окончания Второй мировой войны и до сего дня всегда была направлена против нашего государства. И мне непонятна позиция лидеров нашей страны в середине 80-х годов, которые пошли на поводу у США и Запада и разрушили нашу великую державу – СССР. Собственно, их ошибки сегодня отозвались для нас проведением специальной военной операции наших войск на Украине, в стране, которая была для нас близкой и братской.

Руководство нашей страны считает неповинным в сложившихся условиях  простой народ Украины, вина полностью ложится на ее лидеров, допустивших вмешательство Запада во внутренние дела страны и объявивших врагом номер один Россию и ее народ.

Магомет-Али Ханов, член Союза писателей РФ.