Гульфира Бекмуратова: «Никто не сможет уничтожить в нас любовь к России»

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы. По итогам голосования большинство жителей этих регионов высказались за вхождение в состав РФ. Президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля по случаю подписания договоров о принятии в состав России новых субъектов. После выступления главы государства прошла церемония подписания документов. В ней приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Мы, жители России, стали свидетелями исторического события. С волнением мы ждали результатов голосования, и сегодня со слезами на глазах видели, как главы четырех субъектов подписали договора о вхождении в состав России. Для них, и, конечно же, для всех нас, это очень важный день.
В своем обращении к гражданам России, гражданам Донецкой и Луганской народных республик, жителям Запорожской и Херсонской областей, депутатам Государственной Думы, сенаторам Российской Федерации Президент России отметил, что результаты референдума – это воля миллионов людей, это неотъемлемое право, которое основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков.
В течение 8 лет жители Донецкой и Луганской народных республик, жители Запорожской и Херсонской областей терпели насилие и геноцид со стороны киевского режима, им запрещали говорить на русском языке, в умах и сердцах молодежи годами пытались взрастить ненависть к России. Сегодня мы очередной раз убеждаемся, что нацисты этого не добились, жители этих территорий вернулись на свою историческую Родину, туда, куда они стремились все эти годы, там, где их Сердце. Как отметил наш Президент Владимир Путин, несломленный народ сказал свое слово. Они сделали свой выбор – быть со своим народом.
Запад никогда не сможет сломить дух, храбрость и мужество россиян. Мы должны сегодня поддержать курс Президента России, курс, который направлен на сохранение целостности нашей страны, на обеспечение безопасности граждан России. Мы сегодня должны поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, жителей Запорожской и Херсонской областей, которые даже под пытками не предали свою Родину, свою Россию, которые даже под обстрелами ВСУ приходили и голосовали, потому что только в составе России они видят свое мирное будущее. Мы тоже верим в такое будущее наших детей и внуков, потому что призывом для каждого из нас стали слова Президента Российской Федерации Владимира Путина: «За нами – Правда! За нами – Россия!»
Хочется пожелать нашим ребятам, которые сегодня защищают нас, мирного неба над головой и скорого возвращения домой.
Г.Бекмуратова,
Заслуженный работник культуры Республики Дагестан.