Амирхан Межитов: «Главное событие дня свершилось – жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей вернулись на Родину»

Сегодня в Георгиевском зале Кремля прошла церемония принятия в состав Российской Федерации новых субъектов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В связи с этим историческим событием к нации с речью обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Начиная церемонию подписания договора о вхождении исконных русских земель в Россию, Владимир Путин в начале своего выступления особо подчеркнул неправомерность Беловежских соглашений 1991 года, который по сути положил начало развалу Советского Союза. Решение в 1991 году не было основано на мнении людей – их не спросили и разорвали по живому все связи. Он напомнил, что вопреки воле миллионов советских людей развалили нашу великую страну.
В выступлении российского лидера красной нитью на примере стремлений жителей Донбасса к единению с Россией, озвучена мысль, что чувство любви к России никто не может уничтожить. Отныне люди, живущие в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне становятся гражданами России навсегда! Россия народ не предаст и Киев, а также их хозяева должны с уважением относиться к выбору жителей Донбасса.
Президент России считает, что только таким может быть путь к миру.
Россия устояла, возродилась и окрепла. Вся страна, надеюсь, с большим вдохновением восприняла слова В. Путина о том, что «мы будем защищать нашу землю всеми средствами. Мы отстроим все разрушенные города и поселки. Будем развивать предприятия, инфраструктуру, системы здравоохранения».
Мы верим, что так оно и будет.

Фото: https://penza.bezformata.com/listnews/miting-kontcert-vmeste-navsegda/109913813/